четверг, 12 декабря 2013 г.

Зеленый кофе

В настоящее время каждый знает вкус как натурального, так и растворимого кофе. Но про зеленый кофе мало кто слышал. Что же это за особый продукт, которым сегодня не интересуется только «ленивый»?

Немного истории столь удивительного напитка

Каффа — это родина зеленого кофе. Каждый напиток имеет свою историю, и кофе не исключение.
Если верить истории, то данный напиток появился исключительно благодаря пастуху Калди. Однажды юноша пас овец на пастбище и увидел, как некоторые козы резвятся, как никогда ранее.
Он очень долго наблюдал за ними и не мог понять, в чем дело. Тогда юноша заметил, что его животные поедают плоды кофейного дерева.

Тогда он решил сам попробовать и почувствовал необычный прилив сил и бодрости. Юноша настолько был счастлив, что пустился в пляс со своими козами.
Зеленый кофе для похудения
 В то время мимо проходил настоятель монастыря, который заметил необычного пастуха и решил поинтересоваться поводом его хорошего настроения.
Пастух рассказ о необычных плодах кофейного дерева. Тогда настоятель собрал немного «волшебных» ягод, приготовил из них отвар и дал своим больным монахам.
Результат его приятно поразил, монахи поправились, и во время ночной службы больше не хотели спать.
Однако прежде чем дойти до нас в том виде, что он есть, он прошел долгий путь по всему миру. Сегодня кофе пользуется большой популярностью у каждого человека.


Что такое зеленый кофе

 Это зерна, которые не подвергались обработке и обжарке. Данные плоды собирают с дерева и немного сушат, после чего упаковывают и предоставляют на продажу. По вкусовым качествам зелёный кофе напоминает обычный натуральный сваренный кофе без многочисленных добавок и примесей.


Польза зеленого кофе

Полезный зеленый кофе
Так как зерна не обрабатываются, а добываются прямо с дерева, они сохраняют все полезные вещества.
В первую очередь, они богаты хлорогеновой кислотой, которая пропадает только в процессе обработки, которая очищает организм человека.
Также в зернах большое количество антиоксидантов, больше чем в красном вине и зеленом чае.
 Многие ученые активно изучают его полезные свойства и вред. В итоге проведённых исследований выяснилось, что употреблять кофе необходимо, только в умеренных количествах.
 Хотя, возвращаясь к истории, необходимо вспомнить про известного кофемана, который в день выпивал до 30 чашек. При этом он дожил до 114 лет.
 Нужно отметить основное преимущество столь замечательного напитка — он позволяет существенно снижать лишний вес. Японские ученые доказали, что при употреблении трех чашек данного напитка в день, можно скинуть в месяц до пяти килограмм. Хотя не стоит надеяться на один напиток, необходимо прибегать к физическим упражнениям.
 Также зеленый кофе улучшает самочувствие. Это не удивительно, так как в нем большое количество пуриновых алкалоидов, которые являются тонизирующими средствами, способными усилить активность.
 Кофе хорошо влияет на внешний вид. Зерна данного плода используются некоторыми производителя в косметологии. Масло, приготовленное из плодов зеленого кофе, хорошо укрепляет волосы и питает кожу. Масло можно использовать для устранения целлюлита.
 В целом ничего нет плохого в употреблении данного напитка. Единственное, о чем необходимо помнить, что все должно быть в разумных количествах.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий