суббота, 6 февраля 2016 г.

Сытный, густой, наваристый гороховый супчик с копчёностями




Ингредиенты:

●300гр копчёных свиных рёбрышек,
●150гр варёно-копчёной свиной грудинки,
●200гр краковской колбасы,
●1 стакан колотого гороха,
●2 луковицы,
●4 картофелины,
●1 морковка,
●3 лавровых листа,
●соль, чёрный перец по вкусу,
●зелень (укроп, петрушка).

Приготовление:

Для приготовления супа больше подойдет колотый горох, он варится значительно быстрее. Удалите посторонние примеси и тщательно промойте горох, залейте его небольшим количеством воды и оставить часов на 6. влейте в кастрюлю воды положите горох и поставьте вариться,доведите до кипения на сильном огне. Снимите образовавшуюся пену, убавьте огонь и продолжайте варить при слабом кипении. Варите до готовности гороха, не менее 40 минут. Время от времени помешивайте, чтобы горох не пригорел.Добавляем копченые ребрышки.
Порежьте грудинку и краковскую колбасу тонкими полосками, выложите на сухую сковороду и поставьте на огонь. Когда выделится некоторое количество жира и кусочки слегка обжарятся, добавьте к ним мелко нарезанный лук, морковь измельчите на крупной терке, положите на сковороду и продолжайте пассировать овощи до золотистого цвета.
Картофель почистить, порезать и положить в кастрюлю с горохом. Когда картофель будет почти готов, добавьте пассироваку. За несколько минут до полной готовности положите в суп лавровый лист, перец, укроп, петрушку.
Подавать с сухариками. 
Приятного аппетита!

Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий