понедельник, 6 марта 2017 г.

Борщ красный



Один из вариантов домашнего борща. Как приготовить насыщенный красный борщ? Предлагаем вам рецепт с фото борща красного.
Ингредиенты

Свинина вырезка -500.0 г
Капуста белокочаная -1 шт
Морковь- 3.0 шт
Перец сладкий зелёный-3.0 шт
Помидоры красные - 4.0 шт
Чеснок дольки -3.0 шт
Сало-150 г
Картофель - 400.0 г
Лук репчатый - 1 шт
Свекла - 1 шт

Этап 1.
Овощи очистим. Мясо желательно предварительно замочить на ночь.
Продукты для борща





Этап 2.
Мясо заливаем холодной водой и ставим на огонь. Даем ему закипеть, снимаем шум, уменьшаем огонь. Пусть булькает потихоньку.





Этап 3.
Займемся зажаркой. У меня это не зажарка, а практически отдельное блюдо. Готовлю я его много – одну небольшую кастрюльку. Сало мелко режу, лук также, свеклу и морковь шинкую. В небольшую кастрюльку ссыпаем сало и даем ему пустить жир, затем лук туда же и обжариваем до характерного запаха. Затем очередь свеклы и моркови. Добавим из другой кастрюли немного бульона и наши помидоры или томат-пасту. Чуть сахара и на медленный огонь. Пусть тушится до готовности нашего мяса в другой кастрюле.
Зажарка для борща





Этап 4.
Вот такая кастрюля-зажарка должна получиться. Ага…
Борщ красный





Этап 5.
Когда наше мясо практически готово, вытащить его и нарезать кубиками, брусочками, треугольниками, звездочками (кто как хочет). Капусту тоже шинкуем. Теперь про перец. Его желательно тоже мелко нарезать. Но сын не любит перец, а муж Родину бы продал за него. Поэтому я его целиком закинула – муж выловит себе и Родина наша спасена. Мясо с капустой, перцем, картофелем возвращаем в кастрюлю. Капуста сейчас просто деревянная, и поэтому я ее вместе с картофелем туда – дойдут по времени вместе.





Этап 6.
Пока это все варится, приготовим вкусовую *изюминку*. Для этого из чеснока достанем сердцевину и выбросим (она дает неприятную горечь), мелко нарежем немного сала и укроп. Вот это все вместе с щепоткой соли надо раздолбать молоточком, или растереть в ступке, или, как у меня, на специальной дощечке.





Этап 7.
Теперь осталось нам собрать все это в одну кастрюлю. В кастрюлю с мясом, капустой, картошкой и перцем выкладываем нашу зажарку, перемешиваем и даем закипеть. Затем туда же добавим наш измельченный укроп с салом и перемешаем. Пробуем на соль и перец. Вот и все! Наш борщ устойчивого красного цвета готов. На следующий день он будет еще темнее.




Все угощайтесь и приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий