четверг, 26 марта 2015 г.

Как приготовить настоящий горячий шоколад




1 . Для начала купите плитку цельного шоколада. Черный, молочный или белый — решать вам, но классический горячий шоколад делают именно из черного. Запомни: чем выше в шоколаде процент содержания какао, тем лучше. Мы рекомендуем попробовать 76-процентный шоколад: он не будет излишне горчить.

2 . Возьми разделочный нож и доску. Убедитесь, что доска ничем не пахнет, иначе этот запах передастся шоколаду. Если на доске ты обнаружишь отпечатки маленьких ладоней, стоит проверить, не вернулись ли в квартиру гномы. Нарежь шоколад мелкой стружкой из расчета, что на одну порцию уходит 25 г шоколада и 200 мл молока.

3. Молоко вылей в емкость с антипригарным покрытием и поставь на средний огонь. Когда молоко начнет закипать, высыпь в него шоколад и убавь огонь. Помешивая, дождись, когда шоколад полностью растворится (то есть когда пропадут даже самые маленькие комочки), и сними емкость с огня.

4. Если ты предпочитаешь чистый шоколадный вкус, то из всех специй можешь добавить только немножко соли: она сделает напиток более насыщенным. Тягу к экспериментам можешь поддержать, добавив корицы или тертого мускатного ореха. Усилить согревающий эффект шоколада может столовая ложка бренди или ликера, добавленного при его приготовлении.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий