воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Ленивые сырные лепешки


Сырные лепешки по этому рецепту можно приготовить без заморочек и трудностей за считанные минуты, даже не испачкав руки мукой – вам будет достаточно одной вилки, чтобы заколотить тесто для будущих изделий…



Именно в связи с этим мы смело можем этот рецепт отнести к разряду «самых ленивых», которые пренепременнно должны быть в арсенале каждой хозяйки, даже только начинающей свою деятельность на кухне.

Нам понадобится:

— 150 г домашнего кисломолочного творога
— 150 г твердого сыра
— 150 г сметаны
— 2 яйца
— 4 ст.л. муки
— пучок свежего укропа
— по щепотке соли и перца
— ½ ч.л. пекарского порошка
— масло растительное

Алгоритм предлагаемых действий:

В достаточно глубокой мисочке нам необходимо соединить подготовленный творог и натертый на тёрочку сыр твердых сортов. С помощью вилки тщательно все перемешиваем.

Далее очередь сметаны, яиц и соли с перцем.

Теперь добавляем измельченную зелень укропа и все тщательно перемешиваем вилочкой.

Последний шаг – просеиваем муку и снова перемешиваем. 

Теперь осталось лишь нажарить наших вкусных лепешечек – разогреваем сковородочку вместе с маслицем, выкладываем пару ложек теста, разравниваем его и жарим с одной стороны.

В моем случае пришлось использовать еще одну сковородку для обжаривания второй стороны лепешек – я просто переворачивала первую сковородочку и таким образом перекладывала изделия на вторую. Иначе просто не получалось.

Уже готовые золотистые лепешечки мы выкладываем сначала на бумажные салфетки, которые замечательно справятся с лишним маслом, а уж потом разрезаем на несколько частей для дегустации.

Приятного аппетита!

Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий