понедельник, 28 декабря 2015 г.

Фаршированная свиная вырезка


Традиционное закарпатское блюдо. Такая вырезка готовится на все праздники и подается как холодная закуска.


Этап 1.Нам потребуется вырезка из свинины. Это может быть мышца или красивый кусок мяса. Также нужна колбаска. У нас она домашняя копченая но может подойти итальянская чоризо или любая колбаса, похожая на чоризо.
Мясо зачистить от пленок (при жарке пленки стягивают и деформируют мясо). В центре по всей длине мяса сделать прокол острым тонким ножом. Колбаску желательно очистить от шкурки и засунуть в дырочку в мясе. Засовывается она тяжело с усилиями - так должно быть. Тогда при нарезке готового мяса серединка не будет вываливаться.


Этап 2.Колбаска может выглядывать из мяса с двух концов - это нежелательно. Отрежьте лишнее и скрепите мясо шпажками или зашейте его. Перевяжите шпагатом, придав мясу красивую форму. Затем мясо натереть оливковым маслом и специями (соль, перец, паприка). Можно предварительно обжарить мясо на горячей сковороде для образования корочки. Я не обжаривала.


Этап 3.Завернуть мясо в фольгу и уложить в форму. Ставим в разогретую до 200 гр духовку. Как только начнет шкварчать, температуру снизить до 180 гр и продолжать запекать до готовности. Готовность проверяем, проткнув мясо. Если появился прозрачный сок, мясо готово.


Этап 4.Готовое мясо вытащить из духовки, слить образовавшийся сок, завернуть в фольгу и оправить в холодильник на ночь.
А теперь можно нарезать. Красивый разрез, колбаска не вываливается, мясо нежное. 

Холодная закуска готова!




Комментариев нет:

Отправить комментарий