среда, 27 августа 2014 г.

Жареное молоко - испанский десерт





Ингредиенты: (на 4-6 порций):

6 куриных яиц, 
60 г кукурузной муки, 
60 г муки, 
120 г сахара, 
1 чайная ложка ванили, 
0,5 л молока, 
1 чайная ложка молотой корицы, 
100 г сахарной пудры, 
1 кусочек масла.

Приготовление:

Ставим на огонь молоко. В другой кастрюле растираем яйца с сахаром и ванилью, добавляем смесь кукурузной и обычной муки и все тщательно перемешиваем. Добавляем в смесь кипящее молоко и, не переставая, помешиваем в течение 5-ти минут. Крем должен получиться густым. Если он не достиг правильной консистенции, то понемногу добавьте в молоко кукурузную муку, пока десерт не станет достаточно густым.

Чтобы избавиться от комочков, пропускаем получившийся крем через сито. Хорошо смазываем маслом форму для выпечки (со стенками) и выливаем туда нашу смесь. Когда крем загустеет, разрезаем его на порции и вынимаем из формы. Тем временем ставим сковороду с достаточным количеством масла на огонь. Панируем порционные кусочки в муке и яйце и обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки.

Подаем на блюде, предварительно посыпав сахарной пудрой и корицей. Необыкновенный испанский десерт готов! Можно облить его ликером и поджечь, это придаст блюду неповторимый вкус и аромат, а также произведет впечатление на гостей.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий