четверг, 26 ноября 2015 г.

Нежнейшие сырные лепешки. Готовятся всего 5 минут


Предложенный в данной статье рецепт удивительно быстрых в приготовлении сырных лепешек будет просто незаменим в том случае, если к вам неожиданно нагрянут гости, ну или же в любых других случаях, когда потребуется буквально за несколько минут приготовить что-нибудь вкусненькое, аппетитненькое, а также очень сытное.
Кстати, продуктов для приготовления быстрых сырных лепешек понадобится также совсем немного…


Список составляющих, которые будут нужны для приготовления блюда:


- один стакан кефира (или простокваши), 
- половинка чайной ложечки сахарного песка и такое же количество соли, 
- один стакан мелко натертого сыра твердых сортов, 
- два стакана пшеничной муки, 
- половинка чайной ложки соды, 
- ну и также для начинки один стакан мелко нарезанной ветчины, колбаски или сосисок и растительное масло для жарки (желательно рафинированное).

Ну а дальше все очень просто — кефир или простоквашу необходимо вылить в подходящую миску, добавить к нему соль и сахар, а также соду и тщательно все это перемешать, а после этого всыпать натертый твердый сыр, постепенно добавить муку и снова хорошенько размешать.
Из подготовленного теста влажными руками сформировать небольшие лепешки, в серединку которых выкладывать немного начинки (то есть измельченных колбасных изделий или ветчины) и сделать небольшие пирожки, залепив тесто по краям, которые затем обжаривать в сковородке с разогретым маслом до готовности.
Лепешки по данному рецепту можно готовить и без какой-либо начинки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий