среда, 9 июля 2014 г.

Наивкуснейшие лакомства всего из двух ингредиентов


Для приготовления следующих блюд не нужно обладать особым кулинарным талантом и затрачивать огромное количество времени, ведь они созданы всего из двух продуктов:


Вегетарианский «Пинкберри»

Slide2542
Возьмите обычный или ароматизированный йогурт, на ваш выбор. Смешайте его с сахаром в мороженице. Полученную смесь поместите в морозилку для затвердевания.

Арахисово-банановое мороженое

Slide2342
Возьмите спелые бананы, нарежьте их на небольшие кусочки и поместите в холодильник на 2 часа. После сделайте из них пюре при помощи блендера или кухонного комбайна. В полученное пюре добавьте арахисовое масло и взбейте до необходимой консистенции. Блюдо можно подавать сразу или охладить, чтобы получилось застывшее мороженое.

Клубничная помадка

Slide2241
Чтобы приготовить клубничную помадку, необходимо растопить белый шоколад в микроволновке. Когда шоколад растает, смешайте его с клубничной глазурью. Если вы желаете получить из клубничной помадки забавные фигурки, поместите её в пресс-формочки.

Шоколадные трюфели

Slide2041
Вначале взбейте сливочный сыр и растопите шоколад на сковороде или в микроволновке. Хорошо перемешайте оба ингредиента в течение 30 секунд. Сформируйте небольшие шарики и поместите их в холодильник на час для затвердевания. Затем растопите дополнительную порцию шоколада. Достаньте шоколадные заготовки из холодильника и окуните их по одной в расплавленный шоколад. Шоколадные трюфели готовы.

Бананово-льняные крекеры

Slide1938
Для приготовления крекеров разомните банан до получения кремообразной массы и добавьте к нему горсть семян льна. Полученную смесь переложите на смазанный маслом противень и выпекайте при температуре 170 градусов в течение 20 минут.

Сырные чипсы

Slide1838
Сыр чеддер необходимо натереть на тёрке (подойдёт любой другой сыр твёрдых сортов) и выложить на противень, застеленный бумагой для запекания. Формируем из него кружочки и выпекаем при температуре 190 градусов в течение 5 минут. Великолепная закуска к пиву готова.

Тыквенные маффины

Slide1441
Смешайте мякоть тыквы с кондитерской смесью для кексов до загустения. Полученной смесью заполните смазанные маслом формочки и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.

Овсяное печенье

Slide1341
Овсяные хлопья и очищенные бананы поместите в миску и разомните их до однородной клейкой консистенции. Получившуюся массу выложите на противень, формируя круглые печенья, и запекайте при температуре 170 градусов в течение 15 минут.

Питательные батончики без выпекания

Slide1242
Финики измельчите в блендере или в кухонном комбайне до получения однородной, густой массы. К ней добавьте овсяные хлопья и взбейте оба ингредиента ещё раз. Из получившейся смеси сформируйте плитки и отправьте их в холодильник. Через некоторое время батончики готовы к употреблению.

Бисквиты

Slide1160
В миске смешайте самовосходящую муку (мука с добавлением разрыхлителя) и молоко. Получившейся смесью заполните формочки для выпечки и выпекайте бисквиты при температуре 230 градусов около 20 минут.

Макаруны или миндальное печенье

Slide841
Смешайте в миске сгущённое молоко с добавлением кокосовой стружки до тех пор, пока смесь не станет липкой. Сформируйте небольшие шарики и поджарьте их в течение одной минуты. Готовые кокосовые шарики должны стать подрумяненными.

Кексы

Slide643
Сухую смесь для кексов высыпьте в миску и добавьте туда газированной воды комнатной температуры. Перемешайте ингредиенты до полного растворения комочков. Полученной смесью заполните формочки для кексов на 2/3. Выпекайте до готовности. В смесь, на ваш выбор, можно добавлять орехи, сухофрукты и любую другую начинку.

Слоёнки «Французские сердца»

Slide439
Для этого рецепта вам понадобится сахарный песок и замороженные листы слоёного теста. Рабочую поверхность присыпаем сахаром и раскатываем по ней лист теста в прямоугольник. Щедро посыпаем прямоугольник сахаром и складываем его стороны к центру навстречу друг другу. После вырезаем полоску толщиной приблизительно 1 сантиметр. Нарезанные слоёнки ещё раз посыпаем сахаром и перекладываем их на противень, выстланный пергаментной бумагой. Слоёнки следует выпекать при температуре 220 градусов примерно 8-10 минут до золотистого цвета.

Торт «Нутелла» без муки

Slide1159
Несмотря на то, что данный рецепт кажется простым, успех блюда будет зависеть от правильного смешивания ингредиентов. Для приготовления торта вам понадобится несколько яиц и шоколадная паста «Нутелла». Взбейте яйца на максимальной скорости в течение 6 минут примерно до тройного объёма. Чтобы паста стала мягче, растопите её в микроволновке. Постепенно вливайте к пасте взбитые яйца и перемешивайте смесь до однородного состояния. В смазанную маслом форму, предварительно застланную пергаментной бумагой, вылейте тесто и выпекайте в течение 20-25 минут до готовности.

Источник: http://mixstuff.ru/archives/56180

Комментариев нет:

Отправить комментарий