четверг, 31 июля 2014 г.

Вкусная домашняя сливянка


Описание:




Лето – прекрасное время для того чтобы собирать урожай слив. Что с ними делать? Ответ прост – попробуйте приготовить сливянку - уникальную настойку, которая прекрасно подойдет к любому столу.

Ингредиенты:

Слива - 2 килограмма;
Сахар - 300 грамм;
Водка - 1 литр;
Имбирь;
Корица.

Способ приготовления:

1.Для начала нужно подготовить сливу к приготовлению сливянки. Для этого ее нужно хорошенько промыть, а затем сложить в трехлитровую банку.
2.Далее следует добавить сахар. Для того чтобы настойка приобрела особый аромат и неповторимый вкус в сливянку следует также добавить чайную ложку корицы и имбиря. Это сделает напиток поистине божественным.
3.Затем следует залить сливы водкой и закрыть банку плотной крышкой. Напитку следует дать настояться (не меньше месяца, а лучше – немного больше этого времени).
4.Когда сливянка настоится, ее следует хорошенечко процедить, чтобы в настойку не попадали кусочки слив. После этого сливянка готова к употреблению. Следует отметить то, что такую настойку можно готовить из любых фруктов.

Приятного Вам аппетита и душевных посиделок с компанией друзей, которые непременно должны насладиться вкусом и ароматом столь божественного напитка, как сливянка.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий